STRUCTURES INTERCOMMUNALES

 

Syndicat intercommunal de la piscine d’ETUEFFONT

 

Mme BOSSEZ Marie-Claire (titulaire)

 

Mme LEVÊQUE Marie-Pierre (titulaire)

 

 

 

Syndicat intercommunal d’Aide à la Gestion des Equipements Publics (SIAGEP)

 

Mme BOSSEZ Marie-Claire (titulaire)

 

M. SCHWALM Rémi (titulaire)

 

Mme CHALMEY Nathalie (suppléant)

 

Mme LEVÊQUE Marie-Pierre (suppléant)

 

 

 

Syndicat intercommunal de construction du Collège de GIROMAGNY

 

M. HEIDET Sylvain (titulaire)

 

M. KARLĖ Jean (titulaire)

 

 

 

Syndicat intercommunal de soutien au Collège de GIROMAGNY

 

M. HEIDET Sylvain (titulaire)

 

M. KARLĖ Jean (titulaire)

 

 

 

Syndicat des Eaux de GIROMAGNY

 

M. MICLO Guy (titulaire)

 

M. MULLER Jean-Luc (titulaire)

 

Mme COURBOT-BRYCHE Pascale (suppléant)

 

 

 

Syndicat de la Route Forestière du Fayé

 

M. JEAND’HEUR Patrick (titulaire)

 

M. PERREZ Patrick (titulaire)

 

 

 

Syndicat Intercommunal de la Fourrière

 

M. PERREZ Patrick (titulaire)

 

M. MULLER Jean-Luc (suppléant)

 

 

 

Syndicat Intercommunal pour la gestion, la construction et l’animation du RPI ROUGEGOUTTE/VESCEMONT

 

M. BAEUMLIN Alain (titulaire)

 

Mme BESCOND Brigitte (titulaire)

 

Mme COURBOT-BRYCHE Pascale (titulaire)

 

Mme HECK Isabelle (titulaire)

 

M. MICLO Guy (titulaire)

 

Mme BETOULLE Françoise (suppléant)

 

M. JEAND’HEUR Patrick (suppléant)

 

Mme LEVÊQUE Marie-Pierre (suppléant)

 

 

 

Service de repas à domicile

 

Mme BESCOND Brigitte (titulaire)

 

 

 

Service de soins à domicile

 

Mme BETOULLE Françoise (titulaire)

 

 

 

Association des Communes forestières

 

M. PERREZ Patrick (titulaire)

 

M. MULLER Jean-Luc (suppléant)

 

 

 

Route des Villages fleuris

 

Mme CHALMEY Nathalie (titulaire)

 

Mme HECK Isabelle (titulaire)

 

 

 

Club des sentiers vosgiens

 

M. PERREZ Patrick (titulaire)

 

 

 

Correspondant « Défense »

 

M. HEIDET Sylvain (titulaire)

 

 

 

Correspondant « Sécurité Routière »

 

Mme BESCOND Brigitte (titulaire)

 

M. SCHWALM Rémi (titulaire)

 

 

 

Correspondant « C.N.A.S. »

 

Mme BESCOND Brigitte (titulaire)

 

Comité des Fêtes ROUGEGOUTTE

 

M. SCHWALM Rémi (titulaire)

 

M. MULLER Jean-Luc (titulaire)

 

 

 

Association culturelle du Pays Sous-Vosgien (ACV)

 

M. MICLO Guy (titulaire au titre de la Commune siège)

 

 

 

Centre Communal d’Action Sociale

 

 

 

Mme BETOULLE Françoise

 

Mme BOSSEZ Marie-Claire

 

Mme COURBOT-BRYCHE Pascale

 

M. KARLĖ Jean

 

M. MICLO Guy